Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 20.04.2024, 04:27

Детский сад №28

Меню сайта
Категории раздела
Новости [0]
Полезные ссылки
Федеральный портал "Российское образование" Единое окно доступа к образовательным ресурсам Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов Министерство образования и науки Российской Федерации Комитет образования ЕАО БираВики Госуслуги
Главная » Архив материалов

       В ноябре 2023 года наш детский сад принял участие в городском проекте медиахолдинга РИА Биробиджан "Стихи любимой маме",  который был посвящён приближающемуся Дню матери. Участником стал воспитанник подготовительной к школе группы Кирилл Кнепман со стихотворением "Мамочка родная". Трогательные и искренние слова были адресованы самому близкому и родному человеку - МАМЕ.

 

Просмотров: 276 | Добавил: WinDin | Дата: 27.11.2023

     С целью раскрытия математических способностей дошкольников, поддержки одарённых детей, привлечения их к олимпиадному движению, в детском саду прошла математическая олимпиада среди воспитанников подготовительной группы. Развитие пространственного воображения, конструктивного и логического мышления, сообразительности и смекалки проявили ребята при выполнении всех заданий. Ребята показали высокие результаты, что является показателем профессиональной работы педагогов. И победители, и участники были награждены дипломами. Проведение олимпиады в детском саду являлось отборочным этапом в проведении математической олимпиаде среди воспитанников муниципальных дошкольных образовательных учреждений города. Кирилл К., Ярослав К., Вячеслав П. примут участие в городской Олимпиаде. Мы гордимся нашими воспитанниками!

   ... Читать дальше »

Просмотров: 228 | Добавил: WinDin | Дата: 16.11.2023

      День народного единства - это праздник, который занимает особое место среди государственных праздников современной России. С целью формирования у детей представлений об истории России, её героическом прошлом, а также с целью расширения представлений детей о народах населяющих Россию, в детском саду были проведены различные мероприятия. посвященные Дню народного единства. Воспитателями были оформлены тематические плакаты в родительских уголках, были проведены беседы, интегрированные занятия, беседы, просмотр презентаций и видеороликов. Для детей старшего дошкольного возраста в музыкальном зале прошёл "патриотический час" "С верой в Россию". В ходе мероприятия дети познакомились с историей возникновения праздника, подвигами наших предков во имя независимости Родины, закрепили знания о государственных символах. В результате проделанной работы дети пришли к осознанию, что с детства нужно быть дружными, уважать, беречь и любить свою Родину - Росси ... Читать дальше »

Просмотров: 61 | Добавил: WinDin | Дата: 09.11.2023

Наши дошколята посетили выставку «Осенний вернисаж» в Музее современного искусства ЕАО.

Ребята познакомились с картинами художников региона и предметами творчества.

... Читать дальше »

Просмотров: 54 | Добавил: WinDin | Дата: 17.10.2023

       Теплым уютным октябрьским вечером в детском саду прошла встреча в детско-родительском клубе «Мишпоха». Тема встречи - осенние еврейские праздники.

С помощью ребят родители познакомились с традициями праздников. Слушали и подпевали песни, участвовали в играх. Работала мастерская «Умелые ручки», где мамы, бабушки вместе с детьми ... Читать дальше »

Просмотров: 57 | Добавил: WinDin | Дата: 12.10.2023

«Такие разные деревья»

Ребята подготовительной к школе группы на занятии построились парами и с речёвкой -чистоговоркой совершили «экскурсию» в осенний лес.

... Читать дальше »

Просмотров: 56 | Добавил: WinDin | Дата: 11.10.2023

Рыжий, рыжий, полосатый

22 сентября отмечался День Амурского Тигра в нашем городе.

Наш воспитанник Петр вместе с мамой стали участниками веселого шествия «Полосатый рейс».

... Читать дальше »

Просмотров: 64 | Добавил: WinDin | Дата: 25.09.2023

 «Ах, ярмарка, ах, ярмарка, как ты хороша! У русского народа широкая душа.»

Осень – самое благодатное время года, щедрое на урожай. И уже стало доброй традицией именно в это время года проводить в детском саду ежегодную ярмарку.  А что такое праздник? Конечно же, это положительные эмоции, веселье, музыка. Педагоги и родители творчески подошли к оформлению столов – скатерти, осенние букеты в вазах. На каждом столе ... Читать дальше »

Просмотров: 105 | Добавил: WinDin | Дата: 20.09.2023

   27 июля мы вспоминали трагическую дату – День памяти детей-жертв войны в Донбассе. Каждый из погибших маленьких жителей Донбасса мог стать кем-то в этой жизни, реализовать свои мечты, сделать этот мир светлее. Но все это оборвалось в один миг… Память о невинных жертвах агрессии берегут по всей России. Воспитанники нашего детского сад совместно с воспитателями приняли активное участие в данной акции. На территории детского сада была оформлена «памятная» зона с белыми шарами, бумажными голубями и журавликами. Память погибших детей почтили минутой молчания. Наша святая обязанность – помнить о погибших детях.  ... Читать дальше »

Просмотров: 103 | Добавил: WinDin | Дата: 31.07.2023

        20 июля 2023г. в нашем детском саду состоялся самый долгожданный праздник «День Нептуна» - праздник игр, забав и веселья с водой. К детям на праздник пришла грустная Русалочка с просьбой помочь ей освободить Нептуна, которого похитил Пират. Но Пират согласился освободить Нептуна если дети соберут части карты, которая указывает, где хранятся сокровища. Праздник проходил в форме квест-игра. Все дружно справились с заданиями. Дети были рады встрече с могучим властелином морей и океанов царём Нептуном. Проведение этого летнего праздника принесло детям не только массу положите ... Читать дальше »

Просмотров: 126 | Добавил: WinDin | Дата: 31.07.2023

« 1 2 3 4 ... 23 24 »
Адрес сайта
http://menora-28.ru/
График приема

Заведующий: Мохно Наталья Юрьевна. График приема: понедельник – 9.00-10.00, среда – 15.00-18.00.

Старший воспитатель: Захарчук Елена Николаевна. График приема: четверг – 8.00-9.00.

Форма входа
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024