Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 20.04.2024, 08:49

Детский сад №28

Меню сайта
Категории раздела
Новости [0]
Полезные ссылки
Федеральный портал "Российское образование" Единое окно доступа к образовательным ресурсам Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов Министерство образования и науки Российской Федерации Комитет образования ЕАО БираВики Госуслуги
Главная » Архив материалов

День Победы

Накануне празднования Дня Победы для детей старшей и подготовительной групп был организован патриотический праздник. Дети с педагогами вспоминали о героическом подвиге солдат и офицеров. Ребята рассказывали стихи, исполняли песни военных лет. Почтили  память героев войны минутой молчания.

После праздника совершили экскурсию в сквер победы, где дошкольники возложили цветы к вечному огню и познакомились с героями аллеи славы.  

Просмотров: 1013 | Добавил: WinDin | Дата: 10.05.2016

ТЕАТРАЛЬНАЯ ВЕСНА

В рамках преемственности возрастных групп в детском саду был организован мини фестиваль «Театральная весна». С большим интересом дети приняли участие в организации инсценировок различных сказок. Целью театрализации в ДОУ является раскрытие творческой индивидуальности дошкольников, развитию коммуникабельности, умение работать в коллективе, уверенности в себе. Все постановки способствовали формированию социальных навыков поведения, потому что, каждое литературное произведение для дошкольников имеет нравственную направленность (дружба, доброта, смелость честность, бережное отношение к природе и т. д.).

В театрализованной деятельности приняли участие все возрастные группы сада. Так дети II младшей группы (воспитатель Едемская Ю.В.) с постановкой русской народной сказки «Колобок» посетили ребяток из I младшей группы.

 Дети средней группы №1 с воспитателем Григорьевой Н.Ю. представили инсценировку произв ... Читать дальше »

Просмотров: 1079 | Добавил: WinDin | Дата: 14.04.2016

Здравствуй, Пурим!

24 марта состоялся самый весёлый еврейский праздник Пурим. Дети старшей и подготовительной группы нарядились в карнавальные костюмы, которые готовили вместе с родителями.

Было разыграно весёлое действие театра Пуримшпиль в честь спасения еврейского народа от злодея Амана. Все роли героев известной пуримской истории исполняли сами ребята. Перед зрителями (а пришли многие семьями почти в полном составе) предстал царский двор с его укладом, интриги царедворцев.

И как дядюшка Мордехай и царица Эстер с опасностью для жизни раскрыли заговор советника Амана. В благодарность спасительнице еврейского народа царице Эстер дети хлопали в ладоши, а при упоминании имени Амана – топали ногами и гремели трещотками. Дети пели песни на иврите, танцевали зажигательные еврейские танцы, водили хороводы, играли. Закончился праздник общим танцем «Хаг пу ... Читать дальше »

Просмотров: 960 | Добавил: WinDin | Дата: 25.03.2016

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

3 марта 2016 года наш детский сад вновь открыл двери для гостей- родителей воспитанников.

Гости в этот день могли увидеть все режимные моменты, СОД и НОД, а также утренники посвящённые дню 8 марта в средних и II младшей группах.

В I младшей группе в утренние часы воспитатель Киреева Л.М. провела игровую деятельность «Грустно - весело», «Найди круглый предмет». Приобщала детей к диалогу, побуждала отвечать на вопросы предложениями. Мамы Иры Д., Лены Г., Марины К., Лизы П., принимали участие в разучивании пальчиковой игры «Детка пальчики считает». Во второй половине дня присутствовали родители Светы Ф., Кати К. они участвовали с детьми в спортивных играх. 

Во II младшей группе утро началось с гимнастики. Дети под руководством воспитателя продемонстрировали свои умения и навыки в выполнении общеразвивающих упражнениях. Играли в подвижные игры «Курочка Хохл ... Читать дальше »

Просмотров: 1011 | Добавил: WinDin | Дата: 14.03.2016

Учимся, играя.

В I младшей группе с 01.02.2016 по 12.02.2016 был реализован  познавательно – игровой проект по ПДД «Поехали – поехали» под руководством воспитателя Неумывака И.А.

В рамках этой темы была проведена следующая работа с детьми: НОД, подвижные, дидактические игры, наблюдение, чтение художественных произведений, продуктивные виды деятельности, сотрудничество с родителями (консультации, беседы, памятки). Проект был организован с целью: накопления представлений различных видов транспорта у детей раннего возраста, формирование элементарных знаний о правилах поведения на дороге.

На заключительном этапе проекта была проведена совместная деятельность с детьми и родителями (аппликация) «Пешеходный переход».

 < ... Читать дальше »

Просмотров: 1126 | Добавил: WinDin | Дата: 11.03.2016

В преддверии дня Защитников Отечества в нашем детском саду прошли спортивно - музыкальные развлечения. 18 февраля дети средних групп читали стихи посвящённые папам, исполняли песни, играли в музыкальные игры.

19 февраля прошёл праздник в старшей и подготовительной группах.

В весёлых соревнованиях приняли участие две команды: «моряки» и «пограничники».

 В конце праздника мальчики и девочки перетягивали канат. В состязаниях на ловкость, меткость, скорость победила «дружба».

4 марта состоялись утренники посвящённые дню 8 марта в старшей и подготовительной группах. Для своих любимых мам дети рассказывали стихи, пели песни, танцевали. 

... Читать дальше »

Просмотров: 961 | Добавил: WinDin | Дата: 10.03.2016

Новый год деревьев – Ту-би-шват

Замечательный праздник – Ту би Шват! Этот праздник отмечают в Израиле. Отмечаем его и мы в нашем детском саду. Это праздник деревьев, просыпающейся природы после сна зимы. Еще его называют «Детский праздник», потому что стараниями детей преображается земля Израиля: дети садят растения, ухаживают за ними, берегут. Этот праздник воспитывает у детей чувство любви к родной природе, желание беречь и приумножать зленое богатство родного края.

Педагог дополнительного образования Валевич Л.В. провела большую предварительную работу. Познакомила ребят старшей группы с содержанием праздника. Ребята рассматривали иллюстрации растений Израиля, познакомились с традициями праздника. Разучили новые песни и танцы. А ребята подготовительной группы расширяли и углубляли свои знания, сравнивали растительный мир родного края и далекой ... Читать дальше »

Просмотров: 1058 | Добавил: WinDin | Дата: 10.02.2016

21 января в детском саду прошло общее собрание для родителей "Родительская плата и ее размер". С сообщением выступила заведующий Мохно Н.Ю.

Родительская плата: ее размер и назначение

Размер родительской платы установлен Постановлением мэрии города от 19.08.2015 года № 3599 «О размере родительской платы за присмотр и уход за детьми в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях муниципального образования «Город Биробиджан» Еврейской Автономной области» и составляет с 01.01.2016 года 90 рублей за один день.

Пункт 34 статьи 2 «Основные понятия, используемые в настоящем Федеральном законе» Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» от 21.12.2012 года  раскрывает понятие «присмотр и уход»: «присмотр и уход за детьми - комплекс мер по организации питания и хозяйственно-бытового обсл ... Читать дальше »

Просмотров: 1033 | Добавил: WinDin | Дата: 22.01.2016

Отметили благодарностью

Коллектив МБДОУ "Детский сад №28" в лице заведующего Мохно Н.Ю. отмечен благодарностью областного института  повышения квалификации педагогических работников за оказание содействия в проведении курсов повышения квалификации педагогов ДОО в условиях реализации ФГОС ДО.

Просмотров: 966 | Добавил: WinDin | Дата: 21.12.2015

Праздник Ханука

Праздник Ханука встречали в детском саду дети старшей и подготовительной группы. Но сначала проводили приготовления. Педагог дополнительного образования Валевич Л.В. читала книги, вместе рассматривали иллюстрации, учили новые песни, вспоминали знакомые. На занятиях и в совместной деятельности с воспитателями рисовали, делали аппликации на ханукальную тему.

С помощью театрализованного действия ребята рассказали историю праздника и его традиции. Играли вместе с родителями в ханукальные игры «Раскрути волчок», «Зажги ханукию». Покорил гостей танец «Свечек» в исполнении девочек подготовительной группы. В заключении праздника ребята дарили родителям сделанные своими руками дрейдлы (волчки)

... Читать дальше »

Просмотров: 1024 | Добавил: WinDin | Дата: 16.12.2015

« 1 2 ... 18 19 20 21 22 23 24 »
Адрес сайта
http://menora-28.ru/
График приема

Заведующий: Мохно Наталья Юрьевна. График приема: понедельник – 9.00-10.00, среда – 15.00-18.00.

Старший воспитатель: Захарчук Елена Николаевна. График приема: четверг – 8.00-9.00.

Форма входа
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024