Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 29.03.2024, 11:11

Детский сад №28

Меню сайта
Полезные ссылки
Федеральный портал "Российское образование" Единое окно доступа к образовательным ресурсам Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов Министерство образования и науки Российской Федерации Комитет образования ЕАО БираВики Госуслуги
Главная » 2016 » Март » 14 » День открытых дверей
16:16
День открытых дверей

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

3 марта 2016 года наш детский сад вновь открыл двери для гостей- родителей воспитанников.

Гости в этот день могли увидеть все режимные моменты, СОД и НОД, а также утренники посвящённые дню 8 марта в средних и II младшей группах.

В I младшей группе в утренние часы воспитатель Киреева Л.М. провела игровую деятельность «Грустно - весело», «Найди круглый предмет». Приобщала детей к диалогу, побуждала отвечать на вопросы предложениями. Мамы Иры Д., Лены Г., Марины К., Лизы П., принимали участие в разучивании пальчиковой игры «Детка пальчики считает». Во второй половине дня присутствовали родители Светы Ф., Кати К. они участвовали с детьми в спортивных играх. 

Во II младшей группе утро началось с гимнастики. Дети под руководством воспитателя продемонстрировали свои умения и навыки в выполнении общеразвивающих упражнениях. Играли в подвижные игры «Курочка Хохлатка», «Чья это мама?». Во время завтрака мама Егора Д. отметила, что все дети научились правильно держать ложку, аккуратно кушать. Особое внимание родителей привлек утренник посвящённый дню 8 марта. Дети весело исполняли песни, танцевали, читали стихи, участвовали в играх совместно с мамами (фото).

Большое удовольствие получили гости детей средних групп посетившие праздник. Дети порадовали гостей своими песнями и стихами. Бабушки и мамы принимали активное участие в играх и танцах. Родители поблагодарили педагогов за тёплые слова, прозвучавшие в адрес женщин (фото).

В старшей группе в первой половине дня родители присутствовали на профилактике плоскостопия, посмотрели комплекс утренней гимнастики.

Мама Арсения К. посетила с детьми краеведческий музей, где для детей была представлена экспозиция посвящённая обычаям и традициям русского народного праздника «Масленица».

Во второй половине дня, в совместной познавательно – исследовательской деятельности, родители Алины С. и Матвея К. провели вместе с детьми эксперименты по извлечению воздуха из воды, рассматривали под микроскопом камни и срезы деревьев (фото).

В подготовительной группе в утренние часы родители приняли участие в игровой деятельности на развитие логического мышления, памяти, внимания, увидели утреннюю гимнастику, направленную на формирование правильной осанки, дыхания. В вечернее время был проведён интеллектуальный марафон «Знайки». Родителям понравилось умение детей быстро отвечать на вопросы, решать интеллектуальные задачи, совместно играть.

День открытых дверей показал интерес родителей ко всем видам деятельности детей в течение дня. Работа педагогического коллектива была отмечена положительной оценкой.

В I младшей группе в течение дня посетили режимные моменты 6 человек; во II младшей – 23 родителя, в средней №1 – 24, в средней №3 – 28, в старшей – 8, в подготовительной – 10.

Всего в этот день нас посетили 99 гостей.

Просмотров: 1005 | Добавил: WinDin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Адрес сайта
http://menora-28.ru/
График приема

Заведующий: Мохно Наталья Юрьевна. График приема: понедельник – 9.00-10.00, среда – 15.00-18.00.

Старший воспитатель: Захарчук Елена Николаевна. График приема: четверг – 8.00-9.00.

Форма входа
Календарь
«  Март 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024