Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 25.04.2024, 19:41

Детский сад №28

Меню сайта
Категории раздела
Новости [0]
Полезные ссылки
Федеральный портал "Российское образование" Единое окно доступа к образовательным ресурсам Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов Министерство образования и науки Российской Федерации Комитет образования ЕАО БираВики Госуслуги
Главная » 2019 » Июль » 3 » "Менора" - дружная семья"
11:46
"Менора" - дружная семья"

«Менора» – дружная семья»

Увлекательный праздник «Менора – дружная семья» прошёл 3 июля в детском саду. В гостях у ребят побывал весёлый Клоун (воспитатель Эльясова В.И.).

  

   

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Вместе с детьми он вспомнил обо всех еврейских праздниках, проведённых в течение года, и их традициях. Ребята с удовольствием  пели песни «Шофар» (о празднике Рош-а-Шана), «Патиш, масмэр» (о Суккоте),  «Ой, Хануке» (о Хануке»), «Лейцан катан» (о весёлом Пуриме), «Симха раба» (о празднике свободы  - Песахе ), которые исполнялись на идиш и иврите. Дети показали хорошее знание традиций. Но Клоун для того и пришёл к ребятам, чтобы развеселить их. Поэтому он сразу же затеял весёлые игры. А игры были все знакомы детям, так как они играли в них во время еврейских праздников и очень их полюбили.

Игра «Передай яблоко по кругу» предполагала от детей умения передать яблоко без помощи рук. И у мальчишек и девчонок это получилось. В игру «Моталочки» играло целых пять команд, а затем свои силы попробовали и гости – ребята средней группы. Они очень старались! Весело прошла и эстафета «Зажги Ханукию», а в игру «Перенеси апельсин» играли с особым азартом. Не усидели и гости, они тоже включились в интересную игру и участвовали в весёлом соревновании.

  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

После игр все дружно исполнили хоровод «Ту-би -Шват». О празднике Пурим Клоун загадал загадку, которую все тут же и отгадали, а Клоун на радостях пустился в весёлый пляс, вовлекая детей. Была у Клоуна припасена и музыкальная загадка. Прозвучали первые звуки песни «Симха раба», а дети сразу же узнали её и весело исполнили.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Закончили праздник дружным танцем «16 весёлых шагов». Тут своё умение плясать показали все участники праздника. Они так задорно  исполнили свой любимый танец, что гости тоже запросились в круг.  По показу весёлого Клоуна ребята средней группы разучили новый для них танец «Длинная дорога».

  Весёлый Клоун убедился, что не зря в детском саду «Менора» ребята целый год изучали еврейские традиции, которые они хорошо знают  и любят.

Кто знает праздники все эти,

Жить веселей на белом свете.

Я вас порадую сейчас –

Есть угощение для вас!

Вы поскорее всё съедайте

И про меня  не забывайте!

 С этими словами Клоун  передал детям угощение и распрощался с детьми, а они ещё долго делились своими впечатлениями о празднике.

Развлечение подготовили и провели воспитатель старшей группы Эльясова В.И. и педагог дополнительного образования Валевич Л.В.

 

Просмотров: 675 | Добавил: WinDin | Рейтинг: 0.0/0
Адрес сайта
http://menora-28.ru/
График приема

Заведующий: Мохно Наталья Юрьевна. График приема: понедельник – 9.00-10.00, среда – 15.00-18.00.

Старший воспитатель: Захарчук Елена Николаевна. График приема: четверг – 8.00-9.00.

Форма входа
Календарь
«  Июль 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024