Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 27.04.2024, 02:43

Детский сад №28

Меню сайта
Категории раздела
Новости [0]
Полезные ссылки
Федеральный портал "Российское образование" Единое окно доступа к образовательным ресурсам Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов Министерство образования и науки Российской Федерации Комитет образования ЕАО БираВики Госуслуги
Главная » 2013 » Апрель » 27 » Сделаем город чище!
13:33
Сделаем город чище!

Приглашаем на субботник:

Дорог каждый нам работник!

Инвентарь мы закупили,

Всех вокруг оповестили.

Есть лопаты, грабли, краска-

Сделаем из сада сказку! 

  Так мы приглашали наших родителей и детей на субботник, который состоялся 26 апреля. Многие ребята пришли сегодня в детский сад не с игрушками, а с пакетами, мусорными мешками, ведерками, лопатками, грабельками.

  Перед  тем как отправить трудовой десант из ребят второй младшей, средней, старшей и подготовительной к школе групп, провели торжественное построение на украшенной шариками площадке. Ребята из подготовительной группы Игорь Евсюков, Аня Кадырова, Алиса Алтунина, Соня Ройтман, Никита Бондарчук, Полина Барсукова прочитали стихотворения о субботнике, его пользе для земли, желании людей сделать краше родной город. Ребята старшей группы зарядили всех  бодрой речевкой о труде: 

-Кто он, как его зовут?

-Кто на свете самый главный?

- Кто он, как его зовут?

-Ну, конечно, это труд!


          Не остались в стороне и младшие дети. Они все вместе продекламировали отрывок из стихотворения Е.Благининой «Здравствуй, праздник наш веселый, праздник мира и труда!».

          Под веселую, бодрую музыку  ребята разошлись по участкам и закипела работа. Ребята работали группами, парами и по одному. Заготовленные мешки быстро заполнялись. Подавали ребятам пример педагоги учреждения Асмаковская Татьяна Степановна, Паршина Ольга Генриховна, Афросина Наталья Николаевна, Кнепман Наталья Николаевна, Мочалина Марина Юрьевна, Сандалова Наталия Раисовна. На помощь детворе и сотрудникам пришли  родители Коднянко Арсения (мама и папа), Суворовой Кати, Павельевой Полины, Мирошниченко Лизы, Довженко Ульяны, Федосенко Насти. К Насте пришел на помощь младший братик, которому  еще только предстоит пойти в детский сад.

Подводя итог субботнику, дети увидели результаты своего труда: чистые участки для прогулок, где приятно будет всем вместе отдыхать, играть. А через ограждение – гора мусорных мешков, выросшая благодаря совместным усилиям детей.

Сегодняшний субботник, проведенный на территории детского сада вместе с родителями, педагогами, думается, надолго впечатлил детей, помог дать первые ростки сознательного отношения к чистоте улиц и дворов родного города.








Просмотров: 1630 | Добавил: WinDin | Рейтинг: 0.0/0
Адрес сайта
http://menora-28.ru/
График приема

Заведующий: Мохно Наталья Юрьевна. График приема: понедельник – 9.00-10.00, среда – 15.00-18.00.

Старший воспитатель: Захарчук Елена Николаевна. График приема: четверг – 8.00-9.00.

Форма входа
Календарь
«  Апрель 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024